Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

   Начнем с того, что данное понятие, как прожиточный минимум, является условным, и необходимо для начисления разного рода пособий и других социальных выплат. А реально существовать, именно существовать, а не жить, практически не является возможным. Даже имея подсобное хозяйство, нельзя прожить на такие средства,  потому что этого не хватит даже на коммунальные платежи.

   А питаться тоже необходимо полноценно, то есть следует употреблять продукты питания с максимальным содержанием витаминов, жиров и углеводов. На соответствующие продукты питания и, соответственно, необходимы немалые средства.

А если в семье есть дети, то и расходы на порядок выше здесь. Ведь в такой семье необходимо оплачивать детский сад, питание ребенка в школе. посещаемые ребенком кружки и дополнительные задания. А при том факте, что дети имеют свойство расти, то им постоянно нужна одежда и обувь, которые тоже стоят больших денег, чем прожиточный минимум.
Можно сделать такой вывод, что полноценно жить на средства, равные прожиточному минимуму, просто не является возможным. И очень бы хотелось, что бы людей, которые получали бы такие копеечные зарплаты, было меньше и мы могли полноценно жить все.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх