Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Не каждый человек хочет, чтобы его слушали люди всей планеты. Слишком большой соблазн сказать: «Слушайте только меня! Я одна знаю, как надо правильно жить!» Более того, если подобный человек появляется на горизонте, то его лучше поймать и отправить в психиатрическую лечебницу. Лучше будет всем.

И все же, если бы меня слушали люди Земли, то я бы рискнула высказать свои мысли. О том, что религия это величайшее зло, которое было придумано людьми. Почему-то считается, что если человек религиозен, то он, несомненно, имеет высокие моральные качества. Но все мы знаем, что это не так. Только стереотипность мышления позволяет нам поддерживать такое убеждение. Немало встречалось людей, которые шли в церковь, чтобы покаяться в грехах, а после этого продолжать действия в том же духе.

Религия – зло. Она снимает с человека ответственность, которую он должен чувствовать сам. А еще именно под религиозным прикрытием начинались многие войны. Нельзя бездумно следовать за жрецами, стремления которых зациклены на сытой жизни и власти. Но такие люди и встают во главе, потому что другим смешна сама мысль о борьбе за власть.

Моральные ценности человека должны формироваться без угрозы «карающей длани».

Автор: Hina

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх