Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

"Учиться, учиться и еще раз учиться!" - как говорил Владимир Ильич Ленин.

Учеба - дело не только интересное, но и иногда сложное. Конечно здесь не обойтись без шпаргалок. Каждый ученик хоть раз, но пользовался ими (в том числе и я). Некоторые предметы давались тяжеловато. Куда только не приходилось прятать этих "маленьких помощников". Я, как и многие ученики, прятал из в пенал. Но вскоре учитель раскрыл мой секрет. Я стал прятать "шпоры" в галстук, за манжеты, впитывать в специальные ручки. И конечно дело не обошлось без старых добрых "бомб". Многие преподаватели были очень опытными в этом плане и постоянно отбирали мои подсказки. Но я тоже начал набираться опыта и стал наклеивать бумажки с ответами на подошву обуви, а также прятать их в носки. Часто мне в моих достижениях помогал Интернет.

Наконец учеба закончилась. А вообще шпаргалки даже помогают подготовиться к контрольной работе, зачету или экзамену. Пока их готовишь запоминаешь большой объем информации. Несколько раз получалось так, что я приходил на экзамен и думал, что совершенно не подготовлен. И тут то в памяти начинала всплывать вся информация записанная на "шпорах". Некоторые учителя даже говорили нам:"Готовьте шпаргалки, но, если увижу отберу. Но в тоже время будет ясно, что человек готовился."

Из всего этого я сделал вывод, что учиться просто необходимо. Нужно именно учить, а не готовить шпаргалки. Потому что от того, как ты учился, зависит вся твоя жизнь.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.01.2014 22:12
Мотать страницу вверх