Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Где живет эта легендарная птица? Трудно сказать, но если верить преданиям, а они по-разному истолковывают и преподносят нам сущность Феникса – все пятьсот лет жизни Феникс проводит в Аравии, а вот умирать прилетает в Египет, где с помощью самосожжения вновь возрождается из пепла. Так предание доносит до нас факт бессмертия этой птицы
Согласно христианским сказаниям, Феникс жил в Эдеме, и получил бессмертие благодаря силе воли, не поддавшись искушению вкусить яблоко из рук Евы. Если верить библейским сказаниям, Феникс был на Ковчеге во время потопа, и получил бессмертие благодаря молитвам Ноя. Правда ни там, ни там мы не узнаем, где действительно жила и живет эта птица.
Что касается собственным моим представлениям, если отталкиваться от преданий о почти бессмертии, возрождении Феникса, и совпадении этапа возрождения с природным возрождением, то думаю, можно смело сравнить его с временами года. Ведь осенью природа, так скажем, умирает, а весной вновь возрождается. Пятьсот лет жизни можно сравнить с пятью месяцами: маем, июнем, июлем, августом, сентябрем, ведь в эти месяцы природа живет. В октябре она практически начинает умирать и до марта практически бывает мертвой. А в апреле все вновь возрождается, что и знаменует собой начало новой жизни.
Так вот, если сравнить Феникса с природой, то можно также сказать, что Феникс живет в природе, он и есть природа.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх