Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Несмотря на кажущуюся риторичность вопроса о качествах настоящего мужчины, ответы на него не являются очевидными. Более того, эти ответы могут очень сильно отличаться в зависимости от возраста, пола, принадлежности к определенной культуре, индивидуального жизненного опыта.

Однако есть несколько черт характера, которые обязательно будут упомянуты большинством опрашиваемых. Такими качествами будут ответственность, воля, сила (физическая или интеллектуальная), надежность. Сегодня в западной культуре проявляется довольно отчетливая тенденция к изменению традиционного образа мужчины, поддерживаемая, прежде всего, масс-медиа и системой образования в наиболее развитых странах. Но, на мой взгляд, даже в очень долгосрочной перспективе эти усилия вряд ли окажутся успешными, поскольку качества, делающие мужчину мужчиной, имеют очень давнюю социальную и биологическую историю.

Изменения жизни общества последних 100 лет предоставили огромные возможности женщинам в построении карьеры в любом виде деятельности, но до сих пор каждая из них стремится обрести в своем мужчине защитника и опору, точно также как большинство мужчин до сих пор предпочитают общаться с надежным и сильным товарищем.

Автор: Илья Зубков

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.01.2014 15:55
Мотать страницу вверх