Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Первый порыв при виде бездомного животного – приютить его. Но в наше время количество таковых настолько велико, что всех приютить просто нереально.

В известном смысле, решением вопроса могли бы стать приюты для бездомных животных.  СМИ и телевидение часто освещают эту проблему, но претворению в жизнь благих намерений, как всегда, мешает нехватка средств.

Вообще-то, добросердечное отношение к животным заложено в самой основе человеческой натуры. Особенно оно проявляется у людей с чистой и простой душой и у детей, даже младенческого возраста. Но вот дальнейшее воспитание, часто притупляет это качество.

У меня дома живет кот Рыжик, которого я подобрала на улице. Подростки 12-13 лет сбросили его с балкона. Итогом «детской шалости» (так выразились их родители), стала парализация задних конечностей. Сейчас, это огромный рыжий шар с хитрющими глазами, никого не боится, наоборот, с претензиями на «хозяйское» положение в доме. И хоть задние лапки у него, по-прежнему, бездействуют, это не мешает ему резвиться и потешно подпрыгивать на передних.

Подозреваю, что мое мнение по этому вопросу, не отличается оригинальностью, и, тем не менее, доброта, участие и понимание каждого из нас, пусть частично, но способны повлиять на  проблему бездомных животных.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх