Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Расскажи, Снегурочка, как дела? Расскажи-ка, милая...кто твоя бабушка?

Если честно, никогда раньше не приходилось задумываться над этим вопросом. Как же поступить?..

Включить логику и начать с долей скептицизма строить «генеалогическое древо зимней сказочной семьи» - оставим это умам научным и, вероятно, скучным.

Сказать: «Да нет у нее никакой бабушки», - как по мне, так это предать сказку (и не выполнить задание).

Вообразить и пофантазировать – пожалуй, да! Это подходит.

Снегурочка – нежная, милая, добрая девочка. От нее же исходит поразительное тепло! Но откуда оно взялось? Ведь ее дедушка – сам Мороз! А какой он – наш Мороз – все мы знаем не понаслышке.

А я считаю, что это тепло от Весны, ее бабушки, с приходом которой все оживает, наполняется радостью и светом. Вот она в кого, наша Снегурочка. Внешне сдержанна и холодна, словно зимний лес, скованный холодом, а внутри – солнышко, лучи которого идут навстречу каждому: и ребенку, и взрослому.

И всегда они идут следом друг за другом. Первыми Дед Мороз и Снегурочка, дарящие сказку и волшебство всем вокруг, а после них – Весна – Красна, приносящая тепло и дающая жизнь всему на земле.

Вот она, семья, в которой все связаны. Дедушка – ледяной Мороз, бабушка – пламенная Весна и их внучка – настоящая девочка – чудо.

И хочется верить, что все так и есть: что Весна - та самая бабушка Снегурочки – приветливая, радостная , ласковая, яркая, теплая.

Но кто – то ( один из тех самых, сомневающихся ) скажет: «Ведь Снегурочка исчезает с приходом весны»! А я отвечу: «Нет, она не исчезает, она отправляется в гости к своей бабушке!»


Автор: Наталия Абалмасова

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 16.01.2014 13:07
Мотать страницу вверх