Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Обычно гости приглашаются на вечернее время. Считается, что дневные дела уже сделаны и наступает время для отдыха. Да и у хозяев есть достаточно времени для подготовки застолья, столь популярного при вечерних встречах. Но, зачастую, начинаясь вполне прилично и спокойно, такие встречи превращаются в обыкновенную гулянку с большим количеством выпитого и съеденного, сопровождающуюся тяжелым желудком и на утро - глубоким похмельным синдромом.

А давайте попробуем отказаться от такого сложившегося стереотипа и перейдем на более здоровый способ жизни. Для начала вообразим, что лучшее время для гостей – это утро. Не совсем раннее, но, все же, утро.

В утреннем визите есть ряд преимуществ.

Во-первых, ни гости, ни хозяева не измучены дневными делами и заботами. Они полны сил, свежести и хорошего настроения. А встреча с друзьями или хорошими знакомыми даст приятный импульс в делах на весь последующий день.

Во-вторых, утренняя чашка чая с булочкой или печеньем не будут обременительными ни для желудков, ни для кошельков, как хозяев, так и их гостей. А станут прекрасным сопровождением дружеской непринужденной беседе. Здоровая еда, при отсутствии алкоголя, наполнит организм силой и энергией.

В-третьих, всегда есть время вовремя уйти, сославшись на неотложные дела и не отягощая хозяев своим длительным присутствием. Впрочем, при благоприятной обстановке можно и продлить свой визит, перейдя к обеду и к более тяжелым напиткам и еде.

Можно найти еще целый ряд, как «плюсов», так и «минусов» хождения в гости по утрам. Все зависит от преследуемой этим визитом цели. Но, в любом случае, эти гости должны принести в дом хозяев радость, а не только «приятную» неожиданность.


Автор: Alexandorr

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:22
Мотать страницу вверх