Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Наверное, на свете нет таких детей, которые бы не любили слушать новогодние сказки от своих родителей или старших братьев (сестричек). Поэтому, каждый родитель в своей жизни хоть раз, но читал любимому сыночку или дочке перед сном сказку о дедушке Морозе и его дочке (внучке) Снегурочке. А вы задумывались, уважаемые родители, кем является эта сама Снегурочка Дедушке,- дочка, внучка или жена? А какая родословная у Снегурки? Давайте попробуем с этими вопросами разобраться вместе.

В некоторых сказках Снегурочка показана, как маленькая девочка, которая является внучкой Деда Мороза, иногда ее представляют, как дочку главного героя и его жены Весны-Красны. Встречаются случаи, когда Снегурочку вообще описывают, как жену Мороза! А была ли у Снегурочки бабушка? Данный вопрос спрятан за «семью печатями», которые открыть, к сожалению, не так-то просто, но то, что бабушка есть – это факт.

«Бабушка Снегурочки, миленькой девчурочки, спряталась в снежок, чтобы сбить озноб…»,- написано в одном стихотворении. Другое произведение нам гласит: «Баба-снег по облакам летает. Полетает, покружится и растает». Из этих строк можно сделать вывод, что бабушка в нашей героини, безусловно, есть, а какова она – добрая или злая – каждый может решить для себя сам. А какой ты хочешь видеть бабушку Снегурочки? Достаточно только немного включить фантазию и образ Бабушки сам нарисуется в твоем воображении…


Автор: Vadimsoloha

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.01.2014 21:11
Мотать страницу вверх