Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В детстве у человека возникают самые яркие мечты! Будучи ребенком, я, как и многие, хотела пойти по стопам родителей. Ведь именно они подают пример малышам и учат их жизни.

Моя мама в то время работала проводником, а папа – машинистом электровоза. Вот и я непременно хотела все время кататься на поездах, когда вырасту. Ведь это так интересно - ездить по разным городам и смотреть на пробегающие за окном деревья. Купе проводника было для меня самым любимым местом в вагоне. Это обособленная комната, где можно почувствовать себя хозяйкой путешествия!

Папа не раз брал меня в кабину локомотива. Из ее окна открывался величественный вид на бесконечное железнодорожное полотно. Когда, сидя на месте помощника машиниста, смотришь вдаль, кажется, что там тебя ждут самые захватывающие приключения, к которым ты везешь множество пассажиров.

Сегодня, став взрослой, я работаю оператором главного поста. И только теперь понимаю, что люди моей профессии – настоящие повелители всего, что происходит на железнодорожной станции. В их руках безопасность тысяч людей, каждый из которых спешит в свое путешествие! Так детские мечты повлияли на выбор моей будущей профессии, которая мне очень нравится.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.01.2014 19:21
Мотать страницу вверх