Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Очень известная фраза “новое - хорошо забытое старое”, как я считаю, довольно справедлива. Большинство людей гонятся за модой, считая что нужно соответствовать всему, что на данный момент является популярным, будь то одежда, прическа, мобильные телефоны, различные гаджеты, автомобили и так далее.
Модным считается то что на данный момент является новым, необычным, красивым и конечно же дорогим. Но движется ли она все время вперед или так, как будто по спирали, на каждом кругу повторяя старое, только уже на более высоком уровне? Лично я считаю что верен второй вариант. Ведь если посмотреть что модно сейчас и что было модно когда то раньше, то можно увидеть, что это практически одно и тоже. Хотел бы остановиться лишь на одном примере, автомобили. Сейчас очень модными являются ретро автомобили, которые были популярны лет сорок назад и даже больше. Они могут стоить больших денег, достигая в цене нескольких миллионов, и даже дороже чем новые суперкары. Раньше эти машины тоже были модными, ведь иметь собственный автомобиль в то время было очень шикарно. Потом про эти автомобили начали забывать, так как на смену им пришли более новые, лучшего качества и более быстрые. А сейчас вот снова они на вершине, и вряд ли как-нибудь это можно назвать кроме того, что мода – это забытое старое. Если присмотреться то таких примеров очень много, и не возможно их всех перечислить, так что думаю хватит одного для того чтобы выразить свою точку зрения по этому поводу.
Таким образом можно согласиться что новое является забытым старым, но с другой стороны, все же с этой фразой можно и поспорить, ведь все время изобретается что то новое, и это новое становится модным, а ведь его раньше не было, и то есть фраза не верна… В каждом отдельном случае по-разному, а значит это высказывание может быть правдиво, но частично.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 15.01.2014 18:04
Мотать страницу вверх