Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Каковы мои слабые стороны?! Достаточно интересный вопрос.

Как правило, слабые стороны в самих себе люди находят редко, или же просто не хотели бы их открывать остальным.

Однако, этот вопрос заставил меня явно покопаться в себе и даже немного понять мою личность. В итоге, таких сторон оказалось четыре.
Я думаю, самым доминирующей стороной оказалась моя высокая эмоциональная восприимчивость. Любое событие в моей жизни, вне зависимости от того, какой характер оно несет, оказывает на меня глубочайшее впечатление, а в отдельных случаях даже потрясение. Будь то мною прочитанная книга, новое знакомство или отрицательная отметка в аттестате-все это никак не может не сказаться на моем настроении или мыслях.
Рядом идущее с восприимчивостью большое доверие-это, скорее, даже минус, а не просто слабая сторона. Члены общества во многих своих проявлениях весьма неприятно поступают и ведут себя непозволительно по отношению к окружающим. Охарактеризовать себя по классификации темперамента Гиппократа я могла бы как меланхолик вперемешку с сангвиником. Зачастую я слишком открываюсь людям, с небольшим трудом завожу новые знакомства и в целом весьма позитивный человек. Однако, когда эти самые люди в моей жизни поступают достаточно неприятно по отношению ко мне и моим чувствам, во мне просыпается меланхолик, в результате чего я становлюсь весьма закрытой и не стремлюсь к новому общению продолжительное время.
Завершающей слабой стороной моей личности является резкий перепад в настроениях. Однако, я воспринимаю это явление двойственно.
С одной стороны, моментами пессимистичный настрой может мешать окружающим меня людям. Это отталкивает их от меня в целом и общение прекращается зачастую.
Однако, с другой стороны, негативные или положительные всплески моего сознания помогают моему творческому началу: отсюда происходит рифма, вдобавок, открывается вдохновение к общению- с людьми или же с природой.
В заключении мне бы хотелось добавить, что у человека нет слабых сторон, так как, по сути, если разобраться, все они являются отличительными качествами каждого индивидуума.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2014 15:31
Мотать страницу вверх