Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?» - пел Винни-Пух в своей известной песенке. Однако в чем же заключается данная мудрость? И все ли еще применим этот принцип в наше время?

Сейчас, учитывая тенденцию к перманентному полусонному состоянию человечества, уже вряд ли можно предположить, что хозяева особенно рады гостям именно в утреннее время. На мой взгляд, предпочтительнее умеренно-вечернее, когда у хозяев выбранного вами дома уже готов ужин, сделаны запланированные дела и возникает проблема провождения свободного времени. Тут гость со своей задушевной беседой будет как нельзя кстати хозяевам, да и сам найдет своему вечеру достойное применение. Утром же вы рискуете отнять у людей их ценное время, разрушить планы и просто вызвать раздражение.

Так что не слушайте веселого медведя: его советы можно оставить в беззаботном прошлом детства. Согласовывайте время своего визита с хозяевами по обоюдному согласию заранее - в конце концов, так стоит делать по правилам этикета - и будет вам счастье.

Автор: AmazingGirl

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.01.2014 12:34
Мотать страницу вверх