Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Еще в детстве, в преддверии праздника, каждый ребенок живет в ожидании подарка. И, взрослея, мы начинаем понимать, что это чувство осталось с нами навсегда. Ожидание подарка – это своеобразное ожидание чуда! Однако с возрастом мы вдруг осознаем, что все меньше и меньше происходит эта сказка. Подарки становятся предсказуемыми и все меньше запоминаемыми.
Но все таки в жизни бывают подарки, которые никогда не забудутся. Мой сын учился в третьем классе. Все готовились к женскому празднику. Учительница решила в качестве подарка мамам сделать звуковую запись поздравления детей и ответить на вопрос: «За что я люблю свою маму?». Наступил праздник. По окончании торжественной части праздника, когда были исполнены все песни и стихи, педагог включила запись. Зазвучали голоса детей. Дети на вопрос «За что я люблю свою маму?» отвечали по-разному. Кто-то говорил, что любит свою маму за подаренный ему велосипед. Кто-то говорил, что его мама печет вкусные торты и пирожки и поэтому она лучше всех. Но вдруг зазвучал голос сына. Он сказал: «Я люблю свою маму за то, что она моя мама. Но она так редко улыбается! Когда я вырасту, то сделаю все, чтобы она улыбалась всегда!» В зале наступила тишина. А я сидела в уголке и тихонько плакала… Плакала от счастья.
В жизни много было подарков, больших и маленьких, необходимых и совершенно ненужных, но этот подарок моего ребенка я пронесла через всю свою жизнь. Самый незабываемый подарок – это любовь сына!!!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.01.2014 08:17
Мотать страницу вверх