С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Из всех известных людей, недоступных для меня, я бы хотела встретиться с Н.В. Гоголем. Мне нравится этот писатель, нравится его своеобразный, иногда трудный литературный язык. Его проза – как стихи А.С. Пушкина – ничего не прибавишь, ничего не убавишь – все на своих местах. Если остановиться вдруг, читая какое-либо произведение Гоголя, и закрыть глаза, то можно почувствовать вкус каждого написанного слова – вкус Настоящей литературы. Юмор в его произведениях настолько тонок и остр, что он одновременно и есть, и нет: нет каких-то конкретных смешных слов, смех растворен между ними, растворен между строчками.

Гоголь – сказочник для взрослых. Читая его произведения, погружаешься в сотворенный писателем мир: слышишь голоса его обитателей, чувствуешь запах полей, через которе едет г-н Чичиков, видишь богатый двор Ивана Ивановича. Описания окружающих пейзажей настолько красочны и «вкусны», что невольно хочется проехать, а лучше – пройти, маршрутами гоголевских героев. Я люблю, что чтение его произведений возвращает меня немного в детсво, когда ведьмы, лешие и водяные могли быть вполне реальными.

Если бы я встретила Гоголя, столь почитаемого мною Николая Васильевича, я бы ему сказала: "Все будет хорошо! Не сжигайте ничего и не сгорайте сами! Есть так много всего вокруг Вас, о чем бы можно было написать толстые книжки, которые потом станут классикой великой русской литературы!"

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.01.2014 00:34
Мотать страницу вверх