Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Тематика каждого экзамена различна, но есть определённые общие рекомендации, которые помогут успешно справиться с испытанием.

Во-первых, создайте положительную установку на сдачу экзамена. Ваш настрой сказывается не только на вашем организме, но и на всю обстановку в целом. Всем известно, что настроение имеет свойство передаваться окружающим, например, экзаменатору.

Во-вторых, приготовьте одежду заранее, так как аккуратность и официальность играет не маловажную роль, которая влияет на первое впечатление комиссии и помогает Вам чувствовать себя увереннее.

В-третьих, крепкий сон накануне. Он повысит концентрацию внимания и ускорит мозговую деятельность в нужный момент. Перед экзаменом не рекомендуется применять медикаменты и другие успокоительные средства, так как они тормозят мозговую активность и создают определённую «заторможенность» в реакциях.

Порадуйте себя плиткой шоколада на завтрак. Шоколад не только активный антидепрессант, но и натуральный гормон радости.

Что касается учебно-методической литературы, то её лучше изучать постепенно и накануне экзамена освежить память. Не стоить учить длительное количество часов подряд, мозгу требуется некоторое время для усвоения новой информации.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.01.2014 21:02
Мотать страницу вверх