Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Довольно актуальная тема. Проблема многих в том, что они ошибочно считают, что умеют торговаться. Но это не так. Поэтому важно знать, как делать это правильно.

Торговля – это один из лучших способов получить требуемый товар по низкой стоимости.

Итак, я попробую рассказать основные правила торговых сделок, по моему мнению. Как и в других типах сделок, существует определенный набор правил, которых нужно придерживаться.

Ведите себя вежливо и дружелюбно. Никому не нравится агрессивное поведение, и если вы начнете вести себя и выражаться как сапожник на рынке, то это не понравится продавцу (под словом "продавец" я подразумеваю любого человека, с которым вы ведете сделку) и подвергнет опасности саму сделку. Если продавец проникнется к вам симпатией, то вы уже на полпути к успеху. Важно осознавать, что вы должны вызывать доверие, кем бы не были, продавцом или покупателем.
Говорите четко и ясно, это позволит снять напряженность. Особенно обратите внимание на "вредные" слова. Это слова "как бы", "короче", "просто" и т.д.. Ни в коем случае не употребляйте мат. Если вы блефуете, то действуйте решительно. В тот момент, когда продавец заметит, что вы что-то недоговариваете, ваша сделка сорвется.
Всегда помните, что вы оказываете продавцу такую же услугу, что и он вам, поэтому не нужно вести себя так, будто у вас есть какое-либо преимущество. Не стоит производить психологическое давление на вашего собеседника.
Сделка должна происходить конфиденциально, аудитория здесь не нужна. Продавец не согласится с вашими условиями, если заметит, что другие потенциальные покупатели за вами наблюдают, поскольку он знает, что другие услышат условия сделки и захотят как минимум того же. Поэтому старайтесь торговаться с продавцом подальше от чужих ушей.
И да, всегда будьте готовы просто уйти, если продавец никак не хочет согласиться с вашими условиями, и будьте готовы к тому, чтобы купить вещь, если он согласится с вами.

Не забывайте, что главное - это поверить в свое ''Я", в свои возможности, и вы будете удивлены, на что вы способны.



Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 44 %

Дата публикации: 14.01.2014 19:15
Мотать страницу вверх