Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Никогда не задавался таким вопросом, хотя мне в детстве пришлось быть за «чертой». Помню то чувство, проходя мимо витрин ломящихся от всех явст, запах сводивший с ума и то огорчение, и жалость к себе за невозможность все это попробовать. Помню глаза матери, когда в них застывало чувство жалости и стыда за то, что нельзя купить вон той шоколадки или той милой игрушки для нас, для любимых детей. Помню свою зависть к тем мальчикам и девочкам, у которых были чупа-чупсы и жевательные резинки, а ведь для меня эти сладости были самыми большими подарками и то на самые главные праздники. Не стоит говорить об обношенной одежде, которую донашивал после своего брата, знакомых, да и незнакомых людей; о чувстве голода; о страхе за себя и родителей и еще о многом-многом таком, о чем не хотелось бы вспоминать.
И мне бы не за что, не хотелось бы заново проходить через это все. Ведь на те деньги из прожиточного минимума особо не разгуляешься, да и вообще хватит ли его на жизнь? Если по Москве на сегодняшний день прожиточный минимум составляет 10693 рубля, то я плачу примерно столько же только за жилье. И я представляю, как живется тем людям, которые могут рассчитывать только на эти деньги, и мне искренне жаль их, ведь я прекрасно понимаю, что это значит. А для тех, кто не знает, что это такое могу сказать только одно, это не жизнь, а просто существование и так жить нельзя. Эти деньги, конечно же, лучше чем ничего, но нужно чтобы на прожиточный минимум  можно было бы прожить, а не просуществовать.
И поэтому никому не пожелаю оказаться в такой ситуации и жить на прожиточном минимуме. Желаю каждому иметь эти деньги в достаточном количестве, ведь не деньги зло, а отсутствие оных…

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх