Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Почти каждый начинающий копирайтер набирается опыта с помощью рерайтинга. Что представляет из себя рерайт? Слово "rewriting" с английского языка переводится как "переписывание". К примеру, берется уже готовый текст и на его основе создается совершенно новый, то есть мы преподносим смысл похожими словами.
Для начала, чтобы написать рерайт, нужно определиться каким он должен быть - простым, сложным или автоматическим.
Простой рерайт занимает меньше времени, можно поменять местами абзацы, заменить некоторые слова синонимами, немного укоротить исходный текст или объединить несколько предложений в одно.
Сложный рерайт (глубокий) автору придется начинать с нуля, опираясь на пересказ в своем стиле, со своими мыслями, меняя структуру, но не перегружая его.
Автоматический рерайт - это большое количество однотипного текста. Например, одно и то же предложение в различных вариантах написания.
После выбора формы рерайта и его создания, необходимо убедиться в орфографической, пунктуационной и смысловой правильности текста. В этом автору могут помочь разнообразные интернет - программы. Если статья проходит по всем вышеперечисленным пунктам, значит, Ваша работа готова.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.01.2014 10:54
Мотать страницу вверх