Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота может быть как внешней, так и внутренней. Внешняя красота – это как обложка книги. Она может вызвать интерес, заинтриговать и просто понравится. А иногда может вызвать неприятные впечатления и ассоциации, оттолкнуть от дальнейшего исследования книги, ее прочтения. Нередко оказывается, что за красивой обложкой, ничего интересного и стоящего нет. И мы убираем эту книгу на верхнюю полку, не смотря на красивую обложку. Так и с людьми. Красивые внешне люди – интригуют, с ними хочется продолжать общение. Но это чувство длится не долго, в том случае, если внутри человек оказывается пустым. Как и из любого правила из этого тоже есть исключения – иногда внешняя красота соответствует внутренней.

Что же касается интересного содержания тех книг, у которых обложка невзрачна, то ее может увидеть только тот, у кого собственное содержание, его внутренняя красота есть. Потому как только такие люди способны под внешней невзрачностью увидеть что-то стоящее внимания.

Конечно, прекрасно, когда внешняя красота соответствует внутренней. Но в то же время содержание может быть интересным и без красивой обложки, а вот красивая обложка без души ничего не стоит. Поэтому истинная красота возможна только тогда, когда есть внутренняя красота, когда есть интересное содержание.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 14.01.2014 09:20
Мотать страницу вверх