Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Подростковый период в жизни ребенка часто оказывается сложным и для него самого, и для его родителей. Взрослеющий человек переоценивает окружающий мир по новой шкале, и зачастую родители утрачивают в его глазах былой авторитет и значимость. В этом и состоит глубинная причина противоречий, непонимания и конфликтов в отношениях с тинейджерами.

Принять взросление ребенка и вывести отношения с ним на качественно новый уровень в подростковом периоде очень важно. При этом нужно научиться говорить с ребенком не на языке ультиматумов и жестких требований, а с точки зрения логики и здравого смысла. И самым главным аргументом должна, конечно же, оставаться безусловная родительская любовь.

Чтобы найти общий язык с подростком, взрослым зачастую необходимо кардинально пересмотреть свои отношения с ребенком, иногда решить давние проблемы, которые накапливались годами и заострились в подростковом периоде. Именно сейчас они требуют решения, чтобы избежать дальнейшего накала отношений. Если же самостоятельно найти пути решения проблем невозможно, имеет смысл обратиться к профессиональному психологу, чтобы получить квалифицированную психологическую помощь.

Автор: volly

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.01.2014 20:55
Мотать страницу вверх