Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Хммм... почему мы так любим старые фильмы.. хороший вопрос, и ответ не может быть однозначным...

Во-первых, я считаю, что на заре становления кинематографа не смотря на цензуру (она много чего вырезала, "зарубала"), кино снимали профессионалы.. снимали душевно, с большим количеством мастеров своего дела, актеры играли на совесть, потому как провал картины из-за непрофессионализма актеров был высок.. ведь вспомните, как даже малобюджетные и не слишком популярные фильмы с прекрасными актерами всегда приятно смотреть.

В американском кинематографе очень много мюзиклов с шикарнейшими декораторскими постановками, а наши отечественные фильмы?..вспомните "Золушку"..да,черно-белая, да, актриса не первой свежести.. но Боже мой, какие декорации, какие "живые" сцены между героями.. Ведь в кинематографических постановках участвовали профессиональные актеры театров, и режиссеры искали именно там, в театральных закулисьях своих звезд.. ведь зритель должен был поверить в происходящее в фильме, а для этого надо было создать целый Мир, где живут киногерои.

Сейчас на потребу публике гонят многобюджетные экшены, малобюджетные сериалы с невразумительным закрученным сюжетом.. актеры, хоть и не приятно об этом говорить, зачастую играют посредственно (хотя красивы внешне); множество эффектов можно сделать прибегнув к помощи технических средств.. нет живости, нет той душевной теплоты в работе как режиссеров, так и актеров...

Все же, тем людям, кто еще смотрит старое кино с упоением, присуще сопереживание "родным фильмам" больше, чем малоформатные "смски" и "лайки" подкастом; это та категория людей, которая созидает и имеет свойство проживать жизнь с любимыми актерами и их фильмами..

К слову сказать, мои дети и дети моих знакомых, не смотря на мир высоких технологий здесь и сейчас, с удовольствием смотрят старые фильмы Роу, мультфильмы советского и постсоветского периода.. и совершенно не понимают нового кинематографа и новейших "понтовых" мультфильмов... над старыми фильмами и мультфильмами надо думать, надо обращаться внутрь себя..это пища духовная.. а современные фильмы обходят нравственные идеологии и не предлагают зрителю немного задуматься,- все происходит быстро, спонтанно...

Если немного отойти к ведическим понятиям, то я бы выразилась так: фильмы старые несли в себе пищу духовную, так скажем, информацию для высших чакр, а современные фильмы крутяться на нижних чакрах (думаю, не стоит описывать что это значит)..

Вот, пожалуй, и все. я постаралась кратко изложить несколько аспектов, почему мы так любим старые, хорошие фильмы ;)

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2014 14:51
Мотать страницу вверх