Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Друзьями называют людей, которые разделяют друг с другом мысли, чувства, важные события в жизни. Современный ритм жизни оставляет нам всё меньше времени на встречи с друзьями. Часто можно услышать, что современные средства связи - мобильные телефоны, электронная почта, форумы, мессенджеры - нельзя считать полноценными средствами общения. Так можно ли считать своим другом человека, с которым ты не встречаешься лично, а лишь обмениваешься письмами или звонками?

Я утверждаю - можно. Вспомним 19 век, когда сила случая нередко раскидывала родственников и друзей по разным концам огромной России, и они могли более никогда в жизни не встретиться. Письма, написанные пером на бумаге, могли идти до адресата несколько месяцев - но как их ждали, как обдумывали, как писали другу такой же длинный ответ!

Сейчас у нас есть новые способы мгновенного общения: электронная почта, мобильные телефоны и даже видеосвязь. Но, используя их, вы всё равно обращаетесь не к электронному сигналу и не к виртуальному образу, а к живому человеку - к вашему другу. И всё равно, пишете ли вы своему другу гусиным пером или рассказываете в окошке Skype - важно лишь то, чтоб он хотел вас выслушать.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 13.01.2014 13:52
Мотать страницу вверх