Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Чаще всего люди загадывают счастье. И не важно, какое конкретное желание в это время крутится в голове. Именно того, что загадывается над праздничным тортом, и не хватает для полного и безоговорочного счастья.

Подсознательное желание чуда, вера в то, что Господь одарит тебя в праздник, живет в человеке до последнего дня. Конечно, самые чистые и наивные желания загадывают маленькие дети. Они, в силу возраста, не ограничены проблемами, сложным узлом взаимоотношений с коллегами на работе и родственниками дома, разными комплексами и взрослыми переживаниями.

Желания ребенка чаще всего ситуативны и с точки зрения взрослого не поддаются логике. Дети живут чувствами. И когда вы дарите дорогущую железную дорогу или какую-нибудь куклу за сумасшедшие деньги, а ребенок умиляется копеечным пупсом, любит разорванную старую игрушку – это настоящее!

Задувая свечи, ребенок не загадывает глобальных желаний. Пусть приедет папа, пусть будет Новый Год, пусть будет снег, тепло и кукла Барби – вот что нужно для счастья. К сожалению, с возрастом детская восторженность и наивность постепенно уходят, сменяясь более прозаическими и меркантильными желаниями.

Повзрослев, мы узнаем о материальности мысли, долго выбираем желание и заставляем себя упорно думать о нем, задувая свечи. Иногда они сбываются, чаще нет – и вера в чудо постепенно затухает. А жаль…

Задувая свечи, люди мечтают о счастье. У каждого оно свое, главное – не утратить способность мечтать и надеяться на чудо.

Автор: soldi70

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх