Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Способность облачать свой жизненный опыт в информативную форму - это искусство. Поэтому, быть востребованным Копирайтером (именно с большой буквы), а не примитивным сетевым графоманом - серьезная задача с весомыми неизвестными.

Чтобы преуспеть в копирайтинге, нужно соблюдать специфические каноны и условия. Необходимо знание техник письма, художественных стилей, грамматики, орфографии, принципов поисковой оптимизации и т.д. Не погружаясь в дебри профессии, хочу поделиться некоторыми личными наблюдениями и пожелать творческой удачи всем копирайтерам и иным акулам виртуального пера. Итак,

Наблюдение первое: Обстановка

• Рабочее место. Обязано иметь правильное освещение, удобное кресло и быть по-максимуму комфортабельным.

• Время работы. Индивидуально для каждого (необходимо подобрать время взлета творческой музы).

• Звуковое оформление или безмолвие. Одни любят творить в тишине, другие - находясь на рок-концерте.

Наблюдение второе: Инструменты

• Блокнот. В него можно записывать удачные словосочетания, заголовки и слоганы, которые помогут в работе.

• Сервисы и программы. Определят тошноту текста, водность, проверят орфографию и уникальность.

• Специальная литература. Полезна для профессионального прогресса и оттачивания навыков.

Наблюдение третье: Работа

• Процесс

1. Составить план работы (определить тему будущей статьи, структуру, стилистику).

2. Написать статью.

3. Проверить на ошибки и удобочитаемость.

• Общение. Опытные копирайтеры всегда подскажут идеи для востребованных статей, помогут с формированием личного стиля, укажут на промахи.

• Биржа. Солидная и уважаемая биржа, например, Турботекст - это стабильность в работе, а также уверенность в достойной оплате.

Вероятно, кому-то данные наблюдения не покажутся абсолютной аксиомой. Ведь в Сети много великих Гуру копирайтинга, которые за незначительную сумму объяснят все секреты профессии. А секретов нет. Есть только стремление, напористость и терпение.

Тот, кто намеревается стать Копирайтером, должен размышлять не о тайных схемах написания статей и стремительном обогащении. А о том, что круша стереотипы, можно добиться большего, нежели бездумно нажимать клавиши по чьей-то методике.

Копирайтинг постоянно развивается и выявляет все более многогранный потенциал, разрушая черту между искусством и профессией. И мы, преданные адепты, понимаем, что будущее не за синонимайзерами и черным СЕО, а за качественным информативным контентом.

В цвете этого, хочу пожелать моим собратьям-копирайтерам не быть однотипными машинами по набору однотипных текстов. Желаю всем найти свой яркий и уникальный стиль, и не утонуть в тернистом море фриланса.

Автор: MASHKOV

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.01.2014 22:07
Мотать страницу вверх