Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Чем руководствуются девушки, при выборе мужа? В силу юности и неопытности, многие девушки предпочитают вовсе не задумываться на этот счет, утверждая, что брак должен быть заключен исключительно по любви.

Конечно, выходить замуж за нелюбимого не нужно, пусть бы он обладал всеми качествами идеального мужчины. Но выбирать спутника жизни следует не только сердцем, но и разумом. Все мы влюбляемся на эмоциях, но со временем они проходят и мы видим, что человек совершенно нам не подходит. Поэтому, чтобы сделать правильный выбор, эмоции нужно на время отключить.

Итак, по каким критериям следует оценивать мужчину? В первую очередь, это потенциал. Потенциал - это не текущий статус мужчины, это его возможности в будущем. Распознать потенциал можно по таким признакам:

1. Генетика. Учеными было доказано, что все приобретенные во время жизни родителями навыки передаются ребенку. Чаще всего амбиции и большой потенциал имеют мужчины из образованных, полных, благополучных семей. Однако, и у бедных родителей может вырасти успешный бизнесмен, поэтому важно не только наличие определенных навыков, но и умение их применить.

2. Увлеченность. У мужчины, имеющего хобби, гораздо больше развита способность концентрации. Кроме того, увлекающиеся люди значительно более работоспособные, что тоже может стать гарантом успеха.

3. Авторитет и коммуникабельность. Если мужчина легко находит общий язык с людьми – у него есть шанс пробиться. Понаблюдайте за его поведением с незнакомыми людьми и друзьями, оцените, способен ли он влиять на мнение других. Если да – у мужчины большой потенциал.

4. Привычки. Самая распространенная ошибка женщины – это мысль, что рядом с ней мужчина изменится. Это неправда, если он привык работать – он будет работать, если привык быть лучшим – будет лучшим. Если же он привык бездельничать и искать легкие деньги - он всегда будет таким.

5. Наличие амбиций. Это ключевой момент, представитель сильного пола, имеющий все вышеперечисленные качества, без амбиций никогда ничего не добьется. В то время как мужчина с амбициями, трудолюбием и усидчивостью способен достичь многого и без таланта.

При выборе мужа обязательно нужно обратить внимание на недостатки. Ведь именно эти недостатки вы можете увидеть в ваших детях. Вопрос состоит в том, готовы ли вы с ними мириться.

По каким критериям не нужно выбирать мужа

1. Высокий уровень дохода, наличие квартиры или машины.

2. Стиль в одежде.

3. Качество образования.

4. Опыт в отношениях.

Все эти критерии ошибочны, они не дают полной картины виденья человека. Мужчина с потенциалом научится хорошо зарабатывать, стильно одеваться, а опыт в отношениях получит с вами.


Автор: rebbeka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2014 14:31
Мотать страницу вверх