Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Бывает – проснешься утром, откроешь окно и поприветствуешь солнце  широкой улыбкой. Да начнешь потом заниматься делами домашними, да делами работными. И тут слышишь вдруг, как начинает свою злобную песню газонокосилка под окном. И длится это не час и не два, а все утро. И начинаешь тогда выть белугой в унисон рева адской машины и произносить периодически междометия, надеясь, что рано или поздно посыл твой достигнет своей цели, и противные вопли  перестанут донимать тебя ранним весенним утром.

А еще бывает – относишь справки в налоговую инспекцию. Тогда стоишь ты в очереди длинной, чтобы принял тебя мытарь и подписал грамоты твои. А когда проходит  час или два, твоя очередь подошла и ты радостно заходишь в кабинет. Тебя приветствует уже знакомое лицо, и ты улыбаясь протягиваешь свои грамоты и тут… обнаруживаешь что забыл справку о составе семьи, а впрочем и не думал получать таковую. И твой радостный инспектор предлагает тебе зайти, когда справка будет готова. И опять произносишь междометия и начинаешь реветь белугой, проклинать отечественную бюрократическую систему и желать, чтобы горела оная синим пламенем, а у пожарных был отпуск.

Но, сталкиваясь со скучной прозой жизни, ты рано или поздно начинаешь привыкать и даже любить систему. И уже не так тебя злит, когда банкомат съедает твою карточку, не сказав даже слов благодарности, когда милиция желает удостовериться в твоей личности, не имея на это весомых причин.

И тогда ты достигаешь нирваны и уже не воешь белугой, а только бросаешься междометиями в адрес газонокосилок, бюрократов и банкоматов…

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх