Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

В этом мире нет ничего вечного — так уж он создан. Это не грустно, а даже радостно, ведь именно в хрупкости, изменчивости его красота. Но человеку понять и принять это, конечно же, довольно сложно. И потому он тешит себя мыслями о вечных ценностях, переселении душ, загробной жизни. Так что, для простоты, будем считать, что бессмертие все-таки существует.

Что же можно сделать, чтобы стать бессмертным? Чаще всего, люди стремятся создать что-то великое, запоминающееся, прекрасное. Поэты, художники, ученые остаются в истории навсегда, и многие хотят повторить их подвиги. Это нередко становится причиной того, что бесталанные и глупые люди рвутся в те области, в которых им не место. Но, в общем случае, бессмертие в истории — лишь более дорогой памятник, строчка в энциклопедии и несколько сотен специалистов, которые поминают твое имя всуе.

Можно назвать своим именем звезду или собственную яхту, построить больницу и увековечить себя мемориальной доской. Но это — всего лишь деньги, и каждый, кто не может оперировать подобными суммами, подумает, что ты покупаешь бессмертие или откупаешься от каких-то пожизненных грехов.

На мой взгляд, самый верный способ «поймать» бессмертие — стать частью генеалогического ствола. Дети, внуки, правнуки — каждый из побегов этого древа понесет частичку тебя, твоего генного кода, генетической памяти. Твой опыт, твои сильные и слабые стороны останутся на этой планете, возможно, навсегда.

А в действительности, нужно просто избавиться от страха смертного бытия и наслаждаться всем, что существует сегодня и сейчас. Ведь жизнь коротка, и если она должна пронестись перед глазами в последний миг, то пусть это будет радостное кино, а не унылая «документалка» о человеке, который мучительно искал бессмертие.

Автор: olka113

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх