Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Аналитики российского рынка труда бьют тревогу: работники в нашей стране реализуют лишь 50% своего потенциала. Это значит, что каждый второй рабочий час, по сути, тратится в пустую. В чём же причина? Виной всему лень, - утверждают эксперты. Сотрудники компаний ищут любые пути, чтобы избежать работы: кофепаузы, телефонные разговоры, интернет. Многие из них осознают свою проблему, но ничего не могут с этим поделать. Хотя, есть несколько довольно эффективных способов избавиться от лени. Какой из них выбрать - решать вам.

Во-первых, вы можете обратиться к коллегам с прямой просьбой: не заходить к вам в кабинет с целью выпить чай, по личным вопросам обращаться только во внерабочее время. Эффект от такого шага двойной - с одной стороны, вы не будете отвлекаться, с другой, за вашим "самовоспитанием" будут наблюдать окружающие, и это будет сдерживать вас от возможных соблазнов.

Еще один способ: создание собственной системы стимулов. Награждайте себя за каждые 3-4 часа сосредоточенной работы. Стимулы могут быть совершенно разными - от шоколадки до "разрешенного" личного телефонного разговора. Решение подойдет для тех, кто часто "срывается": ведь если позволять себе что-либо по чуть-чуть, ограничивать себя можно достаточно долгое время.

Ну и, наконец, тотальное решение: отключение мобильного телефона(или перехода на рабочий номер), удаление страниц в социальных сетях. Радикальные меры приведут к быстрым результатам, однако есть опасность, что работа превратится для вас в рутину.

Какое решение выбрать - решать именно вам. Успешной борьбы с ленью!

Автор: Ольга Падерина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх