О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

 

 Дом человека – это земля. Причем не только в глобальном смысле, но и буквально – мы созданы, чтобы ходить по твердой поверхности. Однако уже на заре своего существования человечество стремилось покорить воздушные пространства. Изобретались различные приспособления для полетов. Вспомнить хотя бы историю про Икара.

 Не всегда и не сразу люди смогли почувствовать себя птицами. И у современных разумных обитателей нашей планеты чувство полета вызывает сильные эмоции. Даже путешествие на самолете не оставляет равнодушным большинство пассажиров. Но свободный полет – это ни с чем несравнимое ощущение.

  Прыжок с парашютом, наверное, самое захватывающее развлечение, которое может себе позволить обычный житель нашей страны. Я отношусь к той категории людей, которые испытывают страх высоты. Однако именно преодоление этого страха и позволяет почувствовать себя по настоящему свободным. И это не метафора.

 Свободное падение – это и есть тот полет, о котором всегда мечтал человек. Пусть это всего лишь падение и продолжается оно недолго, однако эти мгновения запомнятся на всю жизнь. И потом до конца своих дней можно гордиться тем, что тебе знакомо состояние полета. Ну и, конечно, преодолеть свой страх тоже дорогого стоит.

 Но еще более захватывающее развлечение, на мой взгляд – это полет на параплане. Если прыжок с парашютом – это полет вниз, то параплан позволяет парить и планировать, куда душа пожелает. В этом случае можно по-настоящему почувствовать себя птицей.

 Есть и другие экстремальные развлечения, которые мне бы хотелось попробовать, но чувство свободного полета, на мой взгляд, не может сравниться ни с чем другим.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх