Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

На далеком Востоке, где заря начинает свой путь, живет легендарная, рожденная из пепла птица Феникс. Похожая на гордого орла, с оперением цвета огня и золота, она проживает отмерянные ей 1000 лет в райском саду. Кругом благоухают сады, разливаются полноводные реки, во фруктовых садах поспевают сладкие плоды. И нет ни души вокруг. Оттуда ежедневно свой путь начинает солнце. Феникс обречен жить в одиночестве, не оставляя потомства, не общаясь с себе подобными.

Этот чудесный глашатай всегда ждет, когда последние звезды пропадут с небосвода и можно будет взмахнуть крыльями и вознестись навстречу новому дню. Прекрасная песнь Феникса сопровождает каждый восход солнца и длится ровно до того времени, пока светило не достигнет зенита. Опустив голову, он возвращается в волшебный сад и ждет повторения.

Но проходит 1000 лет, подходит срок лететь Фениксу к грешным людям, в земли Сирийской пустыни, полной скорби и смерти. Там проходит он свой последний путь. Свив гнездо на вершине самого высокого дерева, смиренно ждет кончины от яркого пламени, порожденного солнцем. Превращаясь в пепел, Феникс всякий раз ожидает начала новой жизни. По прошествии трех дней он возрождается, молодой и крепкий, неся в мир надежду на жизнь вечную.


Автор: Сопка

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.01.2014 16:41
Мотать страницу вверх