Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

В школе мне нравился предмет – история, особенно история древнего мира. Ведь это так интересно, когда ты узнаёшь что-то новое о людях, которые жили десятки тысяч лет назад, о древних культурах и обычаях, появлявшихся и исчезавших на заре цивилизации.

Наша учительница, Екатерина Михайловна умела проводить уроки так, что никто не оставался равнодушным, чего не удавалось не одному учителю. Её просто невозможно было не слушать. Стоило ей начать свой рассказ, весь класс замолкал, и мы погружались, в те времена, когда пещерный человек только учился разводить огонь, рисовал на скалах свои рисунки, создавал из камня первые орудия труда и охотился на мамонтов. Когда жители Древнего Египта строили огромные пирамиды.

Очень часто Екатерина Михайловна возила нас на экскурсии в музеи, о которых я и мои одноклассники вспоминаем и по сей день, хотя прошло уже более десяти лет, с момента окончания школы. Именно благодаря моей учительнице, Екатерине Михайловне история была и остаётся моим любимым предметом.


Автор: Галаева Елена Александровна

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.01.2014 14:27
Мотать страницу вверх