Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Всем когда-либо и по разным поводам приходится сдавать экзамены. Будь то школа, ВУЗ и даже ГИБДД. Идеально, когда знаешь ответы на все вопросы предстоящего экзамена, тогда уверен в себе и сможешь изложить все грамотно. Но это идеал!

Такое случается редко и с теми, кто либо действительно тщательно готовится, либо обладает феноменальной памятью. Обычно кажется, что до наступления дня Икс времени достаточно. А подготовка в последний момент результата отличного не дает. Ведь невозможно за один-два дня (а именно так любят готовиться студенты к экзамену) объять необъятное. Особенно трудно подготовиться по тому предмету, который в принципе дается непросто.

Одно их непростых испытаний - преодолеть страх перед комиссией. Многие, даже имея знания, могут растеряться и не найти сразу слов. А молчание экзаменаторы воспринимают, как незнание ответа на поставленный вопрос. Лучше говорить, но говорить по теме. Про погоду с комиссией говорить смысла нет. Не каждому преподавателю хочется вас переэкзаменовывать, ведь придется тратить свое драгоценное время. Потому преподаватель заинтресован выслушать вас один раз и поставить оценку. Вам лишь необходимо сделать для этого определенные усилия. Исключение, конечно, бывает. Это либо преподаватель вас уж настолько ненавидит, что готов затаскать по переэкзаменовкам, либо настолько нравитесь, что готов слушать вас вечно. Но это действительно исключения.

Готовясь предстать перед комиссией, продумайте, что наденете. Одежда должна быть строгой и в выдержанных тонах.

Удачной встречи с экзаменатором!


Автор: Елена Владимировна Максимова

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.01.2014 11:26
Мотать страницу вверх