Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

Будущее России - «кому на Руси жить хорошо».
Тема сразу же вызывает желание переформулировать ее иначе: «Каким Вы хотите видеть будущее России», и очень хотелось бы описать это будущее в оптимистических тонах. Но «хочу» и «вижу» - это понятия на разных полюсах, причем, второе ближе к отрицательному.
Не вызывает сомнения, что международный авторитет нашей страны будет и дальше укрепляться: и ни санкции, ни возня вокруг олимпиады, ни «визги» о нашей агрессивности, не уменьшат уверенности, что мы великая и честная страна.
Что же касается наших внутренних проблем, то сегодня прогноз на будущее для России не дает поводов для радостных ожиданий.
Одна из самых больных проблем России – пенсионеры. Создается такое впечатление, что чем больше их умрет от нищеты и полуголодного существования, тем лучше. Зато Пенсионный фонд России сэкономит деньги. Ни одна западная страна не позволяет себе так унизительно формировать систему выплат и дотаций пожилым людям.
Но и те, кто работает особенно, если у них есть дети, уже сегодня, с трудом справляются с постоянным повышением цен, и все меньше в "корзине" продуктов, которые они могут себе позволить.
Предприниматели имеют больше запретов и ограничений, чем перспективных возможностей. Большая часть закрывает бизнес, даже не успев выйти на точку безубыточности.
Надежды на то, что в ближайшее время произойдут кардинальные перемены, нет. Недаром в народе говорят: радуйся тому, что есть, как бы не стало еще хуже.

Автор: galusik0250

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 09.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх