Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Можно ли накормить соловья баснями? Не думаю, что на данный вопрос есть точный ответ. Каждый человек понимает данную пословицу по своему. А значит и ответы от разных людей должны расходиться по своему значению. Но я попытаюсь дать собственный ответ и обосновать его.

На мой взгляд, данная пословица имеет единственное верное значение. Данную фразу используют, когда хозяева заговорились с гостями и забыли позвать их к столу. Если пословица используется в данном значении, то соловья не получится накормить баснями, так как в роли соловья участвую гости. А гостей принято встречать с хорошим настроением и столом богатым различными блюдами. Если один из двух компонентов будет отсутствовать, то приём не получится гостеприимным и доброжелательным! Эти два компонента не разрывно связаны друг с другом и образуют хорошее гостеприимство! Например, беседа между людьми, попивающими ароматный чай с вкусным вареньем, будет более оживлённой, чем обычная беседа.

Надеюсь, что я достаточно понятно ответил на заданный мне вопрос и правильно выразил свою точку зрения по отношению к данной пословице.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.01.2014 02:10
Мотать страницу вверх