Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени

Я уверен, что каждый из нас хотя бы один раз в жизни испытывал это чувство – чувство лени. Да что там один раз! Я уверен, что все испытывали это чувство огромное количество раз. Что же такое лень? Лень - это НЕЖЕЛАНИЕ делать что-либо. Когда мы говорим: « Мне лень», мы, прежде всего, подразумеваем «Я не хочу».

«Не хотеть» мы можем по разным причинам. Самая главная причина – нам просто не нравится то занятие, о котором идет речь. Если вам не нравится процесс уборки, вам всегда будет лень убирать. Если вам не нравиться ваша работа, вам всегда будет лень работать. И напротив, если вам нравятся пешие прогулки, вам никогда не будет лень пройтись. Или, например, если вы любите животных, вам никогда не будет лень выгулять собаку.

Поэтому главное средство борьбы с ленью – это понять свои желания и следовать им. Нужно всегда делать только то, что вам хочется, тогда чувство лени никогда не посетит вас. Любите гулять – гуляйте, не любите убирать – не убирайте. «Как же можно не убирать?» - спросите вы. Например, договоритесь с кем-нибудь из своих домашних (жена/муж, родители/дети, братья/сестры и т.д.), что убирать будут они, а вы будете выносить мусор, ходить в магазин за продуктами, выгуливать собаку и делать все прочее, что связанно с прогулками. Или наймите уборщицу, если позволяют средства.

Это всего лишь простой пример, и иногда бывают ситуации, когда решить вопрос намного сложнее, но поверьте, если вы действительно чего-то хотите, то вы это сделаете и найдете вариант решения проблемы.

Самым сложным случаем является ситуация, когда лень касается вашей работы. Если вам лень идти на работу – значит, она вам не нравится. И тут есть два варианта решения проблемы: либо полюбить свою работу, либо поменять свою работу.

Человек способен менять свое отношение к чему угодно, и к работе в том числе. Если вы будете думать о работе, как об обязательстве делать что-то за деньги, полюбить ее не получится. А вот если вы будете думать: «Я люблю свою работу, потому что, когда я прихожу туда, там начинает крутиться и работать, то, что без меня не крутилось и не работало», тогда полюбить работу будет гораздо легче.

Если же поменять отношение никак нельзя – меняйте работу. Определитесь, что вам по-настоящему нравиться делать, а потом решите, как на этом можно зарабатывать. И знайте - зарабатывать можно на всем, нужно только захотеть. Любите гулять - найдите работу, связанную с активными передвижениями. Любите животных – гостиница для собак идеальный бизнес для вас. Даже, если вы любите просто сидеть и смотреть телевизор – с этим тоже можно что-то придумать. Например, откройте сайт, посвященный любимому сериалу, и зарабатывайте на нем.

Главное - это желание, оно всегда победит лень.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.01.2014 22:12
Мотать страницу вверх