Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

 

Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Карьера в жизни женщины имеет многогранный характер. Эти грани являются  неотъемлемой частью ее окружения. Они создают, в одном случае, крепкую основу для жизни, а в другом - становятся бременем для нее самой.  Главное для женщины  – быть свободной в собственном выборе. Только тогда она сможет  решить для себя, что важнее: карьера в деловом мире, брак и семья, а может и то, и другое одновременно.

Нельзя категорично заявлять, что карьера в жизни женщины, это чуть ли не все, к чему нужно стремиться. Результаты социологического опроса 1000 женщин показали, что большинство из них ориентировано не на карьеру, а  на семью. Женщины слишком много времени посвящают воспитанию детей и домашнему уюту. К тому же, они не хотят иметь финансовые проблемы. Поэтому, делая карьеру, многие из женщин или не достигают желаемого успеха, или оставляют  за собой семейные руины, глубоко сожалея  о случившемся.

Очень часто карьера для женщины становиться, как  необходимость. Сложившиеся обстоятельства вынуждают брать всю ответственность, включая и финансовую, на себя.   В этом случае  само провидение зачастую помогает женщине, и ее карьера  становится благом для семьи.

Но бывает и по-другому. Если женщина ставит перед собой конкретные цели, имеет крепкий характер, природную деловую одаренность, тогда карьера в ее жизни  - результат личностного роста и приложенного труда. Рядом с достойным партнером по браку,  женская субстанция матери, хозяйки, любовницы никак не помешает деловым качествам бизнес-леди, привнося в имидж женственность и обаяние, тонко подчеркивающие  красоту ее внутреннего  мира.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх