Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Человек по своей сути - очень интересен.Он может быть безмерно счастлив, светясь как солнце или впадать в крайнее отчаяние, угнетённый повседневными проблемами и заботами. Порой определённые жизненные ситуации ломают нас, человек теряет желание бороться за что-либо, опускает руки и отдаёт себя на растерзание волнам судьбы. Людям свойственно плакать, выражая свои чувства (чаще горе, чем радость) слезами,чаще "завывая как белуга".

Часто проблемы которые мы встречаем на своём жизненном пути и неумение найти выход из них, и заставляют нас плакать или "завывать".
Если сравнивать маленького мальчика, которому не купили желаемую игрушку, и девушку, которую бросил парень " завывают " они примерно одинаково, но вот только причины разные. Порой мы плачем из-за мелочей, как маленький ребёнок плачет из-за игрушки, мы плачем из-за сериалов или из-за того что получили двойку в школе, из-за пустяковой ссоры с подругой или разногласий с работодателем. Всё это - пыль, ничтожные проблемы, которые забываются на следующий день, о которых мы вряд ли ещё когда нибудь вспомним, и именно к эти примерам и применимо такое понятие как "завывать как белуга ". Но есть вещи, которые более достойны нашего внимания, чем поломанный предмет мебели, плохая отметка или мелкие разногласия с окружающими людьми. Есть слёзы, боль, скорби, отчаяния матерей, в конце-концов, которым приносят извещение о смерти сына или же когда маленький ребёнок, бродя по разрушенным бомбёжками городским улицам, со слезами на глазах ищет маму, когда отец болен раком, и ему осталось жить каких-то пару часов и сын это понимает . Такие слёзы я просто не могу назвать "завыванием белуги".

Автор: Леший

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.01.2014 17:27
Мотать страницу вверх