Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Ночь. Тишина. Лишь шепот дождя за окном да стук шагов редких прохожих - дробь по тротуару. "Морзянка" уличных фонарей снова мешает мне заснуть. Или... не в ней дело ? Тогда в чем ? В моем беспросветном одиночестве ? Женщина бальзаковского возраста - это про меня. Дети выросли и улетели из родного гнезда и единственной моей спутницей стала бессонница. Дама еще с тем характером, доложу я вам. Иногда по нескольку дней, а вернее сказать ночей, кряду она мучает меня, приводя с собой прошлое... Прошлое, которое мне так хочется забыть... Нет, вовсе не потому, что в нем, в моем прошлом, было все настолько ужасно, что и вспоминать не хочется. Просто...иногда мне кажется, что еще совсем не поздно все начать с чистого листа. Но.. приходит мадам Бессонница и я в тысячный раз безуспешно пытаюсь отмахиваться от роя назойливых мыслей, одолевающих меня. Мыслей о прошлом. Понимаю, что с этим уже давно нужно что-то делать. Вот только что ? Лекарства и народные средства по борьбе с Ее Величеством Бессонницей опробованы, кажется, в полном объеме неоднократно и, как показал опыт, в моем случае, увы, мало эффективны.

Стоп ! А не устроить ли мне свидание с ночным дождем ? Идея, вроде, не такая уж и бредовая. Как думаете ? Хватаю плащ и бегом на улицу.

- Привет,дождик ! О чем шепчешь ?

- Привет, Люсь, да все о том же.. А ты снова не спишь ?

- Не сплю, как видишь. Вот, вышла тебя послушать. Споешь ?

- Хорошо, но только в обмен на твои стихи . Есть новенькое ?

... Я до утра слушаю песни дождя, а на рассвете, когда он, утомившись, затихает, читаю ему свои новые стихи . Хорошее вышло свидание. Правда ?

Что я делаю, если мне не спиться ночью ? А вы, разве, еще не поняли ? Разумеется, я ищу интересного собеседника, чтоб было с кем скоротать время.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.01.2014 13:46
Мотать страницу вверх