Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Для того чтобы дать ответ на данный вопрос, обратимся к нашим знаниям по астрономии. Всем известно, что наша планета – Земля, связана силой всемирного тяготения с Солнцем и благодаря этому вращается вокруг самой важной для нашей планеты звезды. Сила той же природы действует между нашей планетой и ее природным спутником - Луной, которая заставляет ее держаться около Земли и вращаться вокруг нее. В ходе вращения Луна занимает разные положения относительно Земли, благодаря чему мы ее видим в разных фазах. В тот момент, когда наша планет окажется между Солнцем и Луной, мы будем наблюдать так называемое полнолуние – полностью весь диск спутника будет «светиться» благодаря солнечным лучам, отбитым от ее поверхности.

С точки зрения астрономии все понятно, но непонятными остаются некоторые факты, связанные с этим природным явлением. По словам полицейских и пожарников, эти периоды являются самыми напряженными в их работе. Вызвано это чрезвычайной конфликтностью и нервозностью населения планеты в полнолуние.

С другой стороны есть и позитивные моменты. Именно в период растущей Луны, до полнолуния, советуют состригать волосы, чтобы те быстрее отрастали. А вот после полнолуния этого лучше не делать, по легендам - обрезая волосы, мы тем самым укорачиваем себе жизнь. Каждый человек может относиться к историям о полнолунии скептически, но я бы не советовал пренебрегать знаниями человечества, которые собирались столетиями.

Автор: slaviyn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх