Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Неприятная тема. Жестокость к человеку, жестокость по отношению к животному... Фото, видео, так называемые "музыкальные композиции", публичные выступления, газетные статьи... Вопрос не в том, откуда всё это берётся. Потому что все рассуждения о причинах ведут в тупик. Решение проблемы в другом: как от этого избавить? Это не тема для тиражирования, выставления напоказ. К чему пробуждать агрессию?

Только чем помочь? У меня нет ответа.

Нет смысла делать это для себя - не оценят, не поддержат, просто "задавят". Результатом будет лишь отток отрицательных эмоций в твою сторону, а в таком "грязевом потоке" недолго и захлебнуться...

Для жертв проявления жестокости? Люди не доверяют друг другу, на помощь постороннего расчитывают в последнюю очередь. Любят только "робин-гудов" (это которые чужие деньги раздают). За то, что много, всем и "за так". Чужую жалость - не любят, а в искренность - не верят.

Есть ещё жертвы, как говорится, "с другого конца палки". Им нужна помощь. И такая помощь практичней всего, если исходить из желания как-то поправить ситуацию. Как бы цинично это не звучало. Но насколько искренними должны быть желание помочь, понимание, сочувствие? Где взять сил? С таким не хочется встречаться лицом к лицу. Сразу возникает вопросы: почему я? за что мне этот груз? разве это справедливо?

А мир вообще несправедлив. И нам в таком мире жить.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх