Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть?

Если попробовать ответить на данный вопрос, не задумываясь, то на ум приходит только лишь невероятное желание что-либо сделать. Не зря ведь есть устоявшееся выражение - "страсть как хочется".

Однако более корректным, на мой взгляд, будет употребить данное слово при описании отношений мужчины и женщины. И речь идёт не о каких-то вялых отношениях, протекающих в повседневной суете, когда кроме мыслей работе ничего в голове нет. Страстными бывают первоначальные попытки завязать отношения с понравившейся девушкой, а также празднования каких-то важных дат совместной жизни.

Страсть - это когда хочется постоянно быть рядом с любимым человеком, трогать его, гладить, это желание делать ему приятно ежесекундно. На самом деле, просто приятно наблюдать со стороны на таких людей, когда заметно, что их неимоверно тянет друг к другу. Такое созерцание может и посторонних людей сподвигнуть на новые приключения.

Поэтому нужно сочетать страсть и трезвый взгляд на мир, ведь в пылу страсти можно наделать уйму необдуманных поступков, о которых можно пожалеть в будущем.

Автор: pomahc87

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх