Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень - одно из самых серьезных качеств препятствующее нашему успеху. В каждом из нас она есть. У кого-то ее больше, у кого-то меньше. Многие хотя бы раз в жизни задавались вопросом: Как избавиться от лени? Я считаю, что главное - полюбить то, что ты делаешь. Тогда все будет получаться само собой. Легко и просто.

Но бывает, что приходится делать ненавистные, рутинные и скучные дела. В таком случае у меня есть волшебная фраза: " Я хорошо проведу время". Я повторяю ее в ситуациях, когда делать совсем-совсем не хочется, но надо. И мне это очень помогает. На душе становится легче, дело идет быстрее. Это своего рода аффирмация.

Так же полезно задуматься о том, что именно нас пугает и вызывает лень. Чаще всего это большой объем и сложность работы. Тогда будет полезно разбить задачу на несколько пунктов и выполнять их по одному, как рекомендует Брайан Трейси в своей книге "Съешь лягушку".

А может и не стоит избавляться от нее? Случается, что лень идет на пользу тем, кого мы привыкли называть трудоголиками. Лень позволит организму отдохнуть и настроиться на нужный лад. Время от времени так приятно просто побездельничать.

Прежде всего, найдите причину вашей лени, а затем действуйте на поражение. Конечно, если вы все еще захотите от нее избавиться.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 07.01.2014 20:48
Мотать страницу вверх