Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

 

Этот вопрос волнует человечество не одно столетие, им занимаются многие «светлые» головы – от настоящих ученых до еще более настоящих проходимцев. К счастью, я не принадлежу ни  к первой, ни ко второй категориям и могу сказать то, что думаю сам.

Такие советы, как делать добро, построить дом, родить детей или даже сделать фундаментальное открытие в  науке даже не стоит рассматривать. Эти советы дают педагоги и родители детям в надежде на лучшее воспитание подрастающего поколения, и правильно делают. У меня совсем другое мнение, совсем не популярное, в какой-то мере довольно спорное.

 Как только человечество станет бессмертным – развитие цивилизации прекратится, что, в конечном счете, приведет к ее преждевременному исчезновению с лица земли. Матушка Природа или Господь Бог, называйте как хотите, решили раз и навсегда – бессмертия нет, не может быть и не надо! Новое не может рождаться, если старое не будет отмирать, а все эти утверждения, что с возрастом люди накапливают знания и опыт - это лишь сказки для самих себя. Опыт накапливает человечество в целом, а каждый индивидуум может «умнеть» лишь до определенного возраста. А потом превращается в никому не нужную ходячую книгу никому не нужных воспоминаний о прошлом. Он уже не думает, что будет завтра, он вспоминает, что было вчера, и этим живет, причем совершенно довольный своей, теперь уже спокойной, жизнью  и другим не позволит что-то менять в ней.

Такие же явления самолюбования могут коснуться и всего человечества, правда, для этого необходимо очень много времени. Вот Природа или Господь Бог предусмотрели, что где-то через 3-4 млрд. лет Солнце станет Красным гигантом и сожжет Землю. А чтобы обновился разум во всей Вселенной –  и она перестанет существовать, через сотни миллиардов лет начнет сжиматься, превратится в точку, после чего последует новый взрыв и все начнется сначала. И слава Богу или матушке Природе, что все мы смертны, значит, будем жить вечно!

 

Автор: Алексей Васильевич

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх