Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Трудно одному человеку быть услышанным всеми людьми, живущими на нашей планете. Но еще сложнее - правильно и доступно донести свои мысли и идеи до человека другой национальности, языковой и религиозной принадлежности, иного уклада жизни. Но если бы представилась такая великая и бесценная возможность, то я бы постаралась произнести емкую и проникновенную речь, в которой раскрыла бы две, на мой взгляд, наиболее важные современные проблемы - нравственность личности и экологическое состояние нашей планеты.

Каждый современный человек должен высоко оценивать свое влияние на сохранение и развитие окружающего мира. Игнорирование или отрицание нравственных основ приведет к полному разрушению каждой личности и целостности всего общества. Спасительные сигналы в виде стихийных бедствий и катаклизмов, которые отправляет нам планета, должны быть услышаны. Еще не поздно остановить пагубное влияние на природу и начать международную экологическую политику.

Я убеждена, что каждый человек, который хотя бы однажды дышал чистым воздухом, наслаждался ароматом распустившихся цветов, всматривался в синие дали небес или погружался в кристальные воды рек, понял бы мою речь и оценил ее значимость.

Автор: Ева

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх