Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Как часто приходится сталкиваться с людьми, которые принципиально против...

Против системы, против власти, против правил и установок, против нововведений, против научных изысканий, опытов, против советов, рекомендаций, помощи, против, против, против... А если подумать, поймем ли мы, что заставляет этих людей с пеной у рта отстаивать свою негативную позицию?

Система ли навязала им низкий социальный статус, либо этот статус - плод лени и безынициативности? Может быть, власть не дает развернуться человеку, а может, его пресыщенность и узколобость... Все новое страшит, грозит разрушить закоснелые привычки, вывести из зоны комфорта консервативную личность! А отрицание чужого личного опыта, неприятие помощи дает повод гордиться собой. Как же! Он ведь сам! Сам решил и сделал! Зачем ему помощники?

Увы, чаще всего подобные люди не видят дальше своего носа, и существование их вряд ли можно назвать полноценной жизнью. Это вечное противостояние представляется чем-то жалким, лишним, пустой тратой драгоценного времени, попыткой ограниченного человека доказать свою значимость.

Автор: Lalalina

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2014 22:54
Мотать страницу вверх