Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Я ехала в полупустом вагоне метро, вспоминала мало приятные события минувшего дня,  и выражение моей физиономии было соответствующим.

 «Есть ли у меня сила воли?» – спросил господин, манеры которого выдавали человека, который,  закончив педвуз, курсы саморазвития и богословский институт,  в поте лица трудится на ниве сетевого маркетинга. Я интуитивно поняла, что отвязаться от него будет не просто.  Его воля, вдохновленная желанием затащить меня на какой-то умопомрачительный тренинг по самоусовершенствованию, была явно сильнее моей, раздавленной неурядицами на работе и тяжелым расставанием с любимым человеком. Желание избавить себя от  занудства  у меня, конечно, было, но было оно таким слабым, что я даже не смогла встать и выйти из вагона. «Все суета сует…», - нудно бубнил мой непрошенный собеседник. Спорить с ним и с  Экклезиастом не было ни смысла, ни желания, мои мозговые нейроны больше не желали реагировать на возбуждение, поступающее извне. Было откровенно скучно, и на душе скребли кошки, но я продолжала тупо сидеть на месте и слушать нудный бред.  

Очевидно, сам Экклезиаст сжалился надо мной, потому что  фраза, брошенная непрошенным визави,  заставила меня  вспомнить старого друга, который еще в институте был безнадежно в меня влюблен. При случайной встрече,  я поняла, что этот человек по-прежнему меня любит. Непонятная сила заставила меня набрать его номер. Сашка страшно обрадовался звонку, а я так рада была услышать знакомый голос, что выдала что-то типа: «Сашечка, солнышко, я так по тебе соскучилась!».   Сашечка же, сказав, что обязательно мне перезвонит минут через 15, бросил трубку. Моя экзекуция продолжилась.  Агитатор мобилизовал все свои душевные силы для беседы со мной. Наконец, моя остановка. Сашка! На платформе с охапкой алых-алых роз стоит Сашка!!! Мой Сашка. Ноги сами вынесли меня на платформу. Сашкина физиономия сияла, а у меня появилось огромное желание сделать его счастливым. И никакие силы не смогут встать поперек моей воли. «Есть ли у меня сила воли?» Разве женщине задают такие глупые вопросы?

 

Автор: ангажемент

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх