В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

В каждой стране есть свои преимущества пенсионной системы. Российская считается одной из лучших, но я бы хотела выйти на пенсию в далёкой Австралии.

Современная Австралия является одной из самых развитых стран. Пенсия здесь двух ступеней: государственная и частная. Государственная пенсия выплачивается каждому гражданину Австралии, достигшему возраста 65 лет. При этом во внимание не берется ни уровень заработка человека, ни стаж работы. Более того, для получения государственной пенсии вообще не обязательно когда-либо работать. Размер этой пенсии довольно немалый и зависит только от семейного положения: одинокие пенсионеры получают около 500 долларов в месяц, а семейная пара пенсионеров – 900 долларов. Я считаю, что это очень удобно, потому что в старости каждый человек будет обеспечен. Ведь есть люди, которые так и не смогли найти своё призвание в жизни, или люди, которые работали на временных заработках и неофициально. Тем более есть профессии, которые малооплачиваются, например технические работники, или продавцы, которые не могут вкладывать большие суммы в свою будущую пенсию. Такая пенсионная система обеспечивает некоторое равенство среди граждан.

Если человек желает, чтобы в будущем его пенсия была выше среднего, то он может вкладывать определенные проценты от своей зарплаты в пенсионный фонд. Можно провести аналогию такой системы с инвестициями: ты вкладываешь деньги, а когда достигаешь пенсионного возраста, они к тебе возвращаются, но уже с большим процентом. Я считаю, что это тоже удобно – ты сам зарабатываешь себе на будущую пенсию.

Конечно, вызывает недовольство то, что основная часть пенсионеров живет на государственные деньги, но тем не менее Австралию можно считать примером для подражания, так как она находится в одном из самых благоприятных положений.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 06.01.2014 15:53
Мотать страницу вверх