Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Человек… Создание мыслящее и умное, постоянно жаждущее новых знаний. И природа сама создаёт все условия, чтобы люди развивались. Так же в создании всего нового и неизведанного принимают участие и сами люди. Но они даже не отдают себе в этом отчёт, считая, что всё идёт так, как надо.

Тяга к знаниям и исследованию в человеке просыпается, если и не с самого рождения, то с самого детства. Мы учимся всему постепенно, и по надобности, и просто с любопытства. Сначала это жизненно необходимые функции. Такие как речь, умение передвигаться, выражать свои мысли, контактировать с людьми и просто жить. Чем старше становится человек, интересы его становятся масштабней. Он уже начинает развиваться не, потому что надо, а потому что ему хочется, любопытство берёт вверх, мозг требует знаний. Но, к сожалению, в большинстве случаев люди просто сидят на месте перед компьютером, ищут в интернете ответы на интересующие их вопросы вместо того, чтобы встать и пойти на изучение этого интересного мира.

Оглянитесь вокруг. Сколько всего интересного и прекрасного в реальной жизни. Природа, здания, города, люди. Вам только стоит выйти на улицу. Даже улочки вашего города могут преподнести Вам столько неизведанного и неожиданного. Посетите ту часть города, которая является одной из самых старых, возьмите с собой фотоаппарат и множество положительных эмоций Вам обеспечены. Общайтесь с новыми людьми, которые могут поделиться с Вами своим опытом или просто интересными историями из своей жизни. В Вас сразу взыграет любопытство. Но нет, не садитесь за компьютер и не открывайте google, а выходите на улицу и в путь.

Разве Вы никогда не замечали, что компьютер заменил Вам всё. Вы перестали интересоваться чем-либо, как только прочли статью про это в интернете. «Правильно, а зачем мне что-то делать, когда всё вот так доступно» подумайте Вы. Но о чём Вы расскажите своим знакомым, детям, внукам? О том, как решили исследовать мир, открыли интернет-браузер и, можно сказать, побывали на самой высокой горе? Так не интересно. Нет, я ни в коем случае не говорю, что интернет – это плохо. На самом же деле, это очень полезная вещь, но в меру. Он не заменит Вам той реальной красоты, которую именно Вам хочет передать природа. Задайтесь целью, даже самой маленькой. Съездите летом в лес и посмотрите как там красиво на рассвете, как солнце пробивается сквозь деревья, послушайте, как поют птицы. Поверьте, Вы увидите там не только огромное количество грибов и ягод, но и всю красоту, все краски лета. А как красиво зимой в какой-нибудь деревушке, когда сугробы, такие как в старых мультиках: огромные и воздушные; морозный запах зимы. Такого Вы не почувствуйте в интернете.

Человек перестал интересоваться жизнью, потому что он сам себе всё устроил. У него под рукой телевизор с новостям, социальные сети для общения, интернет для исследований, вся техника для комфортабельной жизни, за окном стоит автомобиль, чтобы было проще добираться из пункта А в пункт Б. Но это всё делает каждый день нашей жизни похожим на предыдущий. Вспомните, когда Вы выбирались куда-то в город просто погулять, а не посидеть в кафе, и не на машине, а пешком? Давно? А что Вы делали вчера? Работали, а потом сидели в интернете, или хлопотали над домашним уютом? Ну а как проходят Ваши выходные? Клубы? Кафе? У домашнего очага? Тут можно задавать огромное количество вопросов.

Все мы устаём после работы или нудных пар в институте, поэтому давайте поговорим про выходные. «Какими были Ваши последние выходные?» - задавайте себе этот вопрос каждую пятницу. Разнообразьте свою жизнь. Не сидите дома. В конце концов, столько интересного для Вам организовывают другие люди: театр, концерт, цирк, зоопарк, музей, выставки мало известных художников, творческие вечера начинающих писателей и поэтов. Не любите такое, тогда Вам на помощь придут парки, проспекты. Как я уже говорила, побывайте в той части города, где никогда ещё не были. Хотите провести вечер дома? Почему бы и его не сделать занимательным и интересным. Соберите друзей, поиграйте в развивающие игры, или углубитесь в чтение классической литературы, а может займитесь handmade – это же безумно интересно и занимательно – делать красоту. Сходите в гости к Вашим родственникам, и Вы узнайте от бабушек про их молодость, как они ходили на танцы, как любили, работали и учились. Опять же, эти люди расскажут Вам столько интересного, что можно писать книги. А почему бы и нет?

Вам просто стоит перебороть свою лень, выползти из своей удобной и уютной «пещеры» и разбудить в себе желание к жизни. И Вы поймёте, насколько интересна и разнообразна жизнь, сколько всего красивого и неизведанного несёт в себе каждый день и каждый уголок нашей планеты.


Автор: JKot

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.01.2014 15:21
Мотать страницу вверх