Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

 

Что можно простить своему ребенку?

Вот он маленький и беспомощный лежит в своей колыбельке, машет своей крохотной ручонкой, трепетно надувает щечки, слегка кривит губки, смотрит на вас огромными глазенками. В этот момент вам вряд ли приходит в голову, что уже через пару лет он станет капризно топать ножкой, задавать странные вопросы, драться со сверстниками. А потом он станет иметь свои тайны, будет все меньше доверять, делиться. А потом…

Можете ли вы предположить сейчас, каким станет ваш малыш через десять, двадцать, тридцать лет? Можете ли с уверенностью сказать, насколько он будет самостоятельным, успешным? Будет ли оставаться родным, любящим, внимательным? И что может такого произойти, чтобы это пока еще крохотное существо стало чужим, чтобы вы отказались от него, чтобы перестали заботиться, принимать участие в его жизни? И в чем мера родительской любви и родительского прощения?

Он может начать новую жизнь, уйти в новую семью, сменить город, и вам не будет там места… Но будете ли вы его меньше любить за это? 

Он может солгать, утаить, не вернуть долг, проиграть все в игровых автоматах…  Но станет ли он из-за этого менее родным?

Он может совершить преступление, сесть в тюрьму или стать наркоманом, алкоголиком… Но разве душа у матери от этого будет меньше болеть за него?

Каким бы он не был, что бы не совершил, какой бы жизненный путь не выбрал, для родителей он остается всегда тем маленьким, трогательным, крохотным карапузом, которому можно простить все. Но простить все может только любящее сердце.

 

Автор: Таша

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх